KARATE1 PREMIER LEAGUE – RABAT 2022

12.05-15.05.2022 г Прошёл очередной этап премьер лиги по каратэ в Рабате,Марокко.Где собрались 32 лучших спортсмена мира в каждой категории.Наш клуб и страна вновь были представлены единственным спортсменом-Ли Лирисман.

Соревнования проводились по новой системе с групповым этапом.В групповом этапе каждый бьется с каждым.Победитель каждой группы выходит в четвертьфинал.

Ли Лирисман провела 3 поединка в группе и заняла первое место в группе (Возможность попасть в восьмерку лучших можно заняв первое место в группе.).

В первом поединке Лирисман выиграла спортсменку из Туниса ZARRATI CHIRINE со счётом 8:0.

Во втором поединке выиграла спортсменку из Италии BUSA LORENA со счётом 2:1.

Третий поединок закончился со счётом 1:1 со спортсменкой из Испании FERNANDEZ OSORIO CARLOTA,но наша спортсменка выиграла поединок благодаря преймуществу(первый балл) и вышла в четвертьфинал соревнований.

В четвертьфинале Лирисман выиграла спортсменку из Болгарии  KAMENOVA IVANA со счётом 1:0.

В полуфинале наша спортсменка встретилась с первым номером мирового рейтинга, призёркой и чемпионкой чемпионатов Европы в категории -55кг из Украины TERLIUGA ANZHELIKA ,поединок закончился 1:2 в пользу Украинской спортсменки.

За бронзовую медаль Лирисман билась со спортсменкой из Испании PEREIRA VILLALOBOS SONIA ,поединок закончился 0:1 в пользу Испанской каратистки.

На этом соревнования для нашей спортсменки закончились.

Итоговое 5 место.

Поздравляем нашу спортсменку с отличным выступлением на турнире высочайшего уровня!

Следущие соревнования для Лирисман в составе сборной Эстонии-Чемпионат Европы среди взрослых в Турции 25.05-29.05.2022 г.