25.05-29.05.2022г В Турции в городе Gaziantep прошёл Чемпионат Европы по каратэ WKF среди взрослых.

Чемпионат собрал лучших спортсменов из 45 стран Европы.

На чемпионате наша страна была представлена 3 спортсменами.

Наиболее успешно выступил Маркус-Тан Ояла(SK IMPACT),выступающий в категории -67кг(37 участников),который в первом круге встретился с действующим чемпионом Европы из Греции XENOS DIONYSIOS.Поединок закончился 0:5 в пользу Греческого спортсмена. XENOS DIONYSIOS выиграл дальше ещё 3 поединка и вышел в финал соревнований,предоставивший нашему спортсмену возможность выступить в утешительном круге.Там наш спортсмен проиграл спортсмену из Хорватии BERAK BORAN со счётом 2:5.

Итог соревнования-9 место

Михкель Метс (SK BUDO) соревновался в категории мужчин -84кг(38 участников).

В первом раунде наш спортсмен попал на соперника из Дании NIELSEN CHRISTOFFER и выиграл со счётом 3:0.Во втором раунде Михкель бился со спортсменом из Германии HAUBOLD JANNE и проиграл 0:1.На этом соревнования для нашего спортсмена завершились.

Ли Лирисман (SK BUDO) соревновалась в категории девушек -55кг(31 участник).

В первом раунде наша спортсменка проиграла спортсменке из Греции STOLI MARIA со счётом 0:2 и на этом завершила соревнования.

На этом соревнования для наших спортсменов закончились!

Пожелаем им в дальнейшем здоровья и побед!