Прошел молодежный Чемпионат Европы по каратэ WKF.Прага 17-19.06.2022

Наша сборная была представлена из 12 спортсменов.(4- СК Будо)

Венера Варламова (SK Taifu) в категории Кадеты девочки -47кг проиграла в первом бою спортсменке из Турции KAHVECI ALEYNA 0:2.

Карин Мастеров (SK Budo) в категории Кадеты девочки +54кг проиграла в первом бою спортсменке из Турции KAVAK SUMEYYE 0:2.

Енокс Отт (SK Falco) в категории Кадеты мальчики -57кг проиграл в первом бою спортсмену из Франции HIERSO HAIRISS 1:4.

Андрей Смирнов (SK Budo) в категории Кадеты мальчики -63 проиграл в первом бою по снятию врача спортсмену из Армении AYVAZYAN ASATUR.

Савелий Болотских (SK Budo) в категории Кадеты мальчики -70 кг в первом бою выиграл у спортсмена из Сербии GNJIDIC MARKO 4:1.Во втором бою выиграл у спортсмена из Латвии LAZAREVS DANILA 3:2.В четвертьфинале выиграл у спортсмена из Словении BOROVNIK NIK 2:1 .В полуфинале проиграл спортсмену из Испании GARCIA-GIL BLAZQUEZ MARCOS 0:1 . В матче за бронзовую медаль Савелий проиграл спортсмену из Франции DONA KENZY 1:6 . В итогеСавелий Болотских-5 место на молодёжном Чемпионате Европы по каратэ WKF.

Алеся Мазур проиграла в категории девочек юниоры ката.

Мари Ряпп (SK Impact) в категории девочек юниоры -53 в первом бою выиграла спортсменку из Греции ANDRIANOPOULOU ATHANASIA 1:1 (преймущество-первый балл). Во втором бою проиграла спортсменке из Словении PETAN ELA 0:1.

Анна-Лиза Летт (SK Impact) в категории девочек юниоры +59кг в первом бою проиграла спортсменке из Дании ZACHO KNUDSEN LINE 0:5.Спортсменка из Дании вышла в финал и предоставила возможность нашей спортсменке биться в поединках за бронзовую медаль.В минус круге проиграла спортсменке из Германии RIEDEL HANNAH 0:1. В итоге-Анна-Лиза Летт-9 место на молодежном Чемпионате Европы по каратэ WKF.

Ханс-Марти Неллис ( SK Falco) в категории мальчики юниоры -68кг проиграл в первом бою спортсмену из Нидерландов FRANKEN RICARDO 0:6.

Рагнар Аудсе ( SK Impact) в категории мальчики юниоры -76кг в первом бою выиграл спортсмена из Испании GUTIERREZ MARQUES BORJA 1:0 . Во втором бою проиграл спортсмену из Англии WALKER JAMES 0:8.

Маркус-Тан Ояла (SK Impact) в категории мужчины-юниоры u21 -67кг в первом бою выиграл у спортсмена из Норвегии HELBAK LUNDE BENJAMIN 2:1.Во втором бою проиграл спортсмену из Люксембурга TAMIM YANIS 3:4.

Михкель Метс (SK Budo) в категории мужчины-юниоры u21 -84кг в первом бою проиграл спортсмену из Боснии DZUHO MAHIR 0:1,который вышел в финал и предоставил возможность нашему спортсмену биться в поединках за бронзовую медаль.В минус круге наш спортсмен выиграл у спортсмена из Испании GARCIA ALONSO HECTOR 2:1.В поединке за выход за бронзовую медаль наш спортсмен проиграл спортсмену из Дании EPHREM KRISTENSEN NOAH 0:1.В итоге-Михкель Метс-7 место на молодежном Чемпионате Европы по каратэ WKF.

Тренеры на чемпионате :

Александр Зыков(SK BUDO)

Георгий Николаев(SK BUDOART)

Лаури Менгель(SK FALCO)

Маркус Лиллинурм(SK IMPACT).

На этом соревнования для наших спортсменов закончились.Желаем нашим ребятам и тренерам дальнейших успехов.