Чемпионат Европы среди молодёжи по каратэ WKF 2023.

В Larnaca,Кипр завершился молодежный Чемпионат Европы по каратэ WKF.

От сборной Эстонии было представлено 12 спортсменов.

Лизетте Аннион U16 -54 kg-проиграла в первом поединке спортсменке из Португалии 0:1.

Рагнар Аудсе U18 – 76 kg-В первом поединке выиграл спортсмена из Чехии 4:0.Во втором поединке проиграл спортсмену из Нидерландов 2:6.Спортсмен из Нидерландов прошёл в финал,в утешительном круге Рагнар проиграл спортсмену из Израиля 0:2-Итоговое 9 место на Чемпионате Европы.

Савелий Болотских U16 +70 kg-В первом поединке выиграл у спортсмена из Македонии 5:2.Во втором поединке проиграл спортсмену из Израиля 2:2(по хантею 1:3).

Алёна Ланберг U16 +61 kg-в первом поединке проиграла спортсменке из Италии 4:4(по первому баллу).

Анна-Лиза Летт U18 – 66 kg-В первом поединке выиграла у спортсменки из Македонии 7:1.Во втором поединке проиграла спортсменке из Хорватии 1:7.

Карин Мастеров U16 – 61 kg-В первом поединке проиграла спортсменке из Сербии 0:1.

Алеся Мазур U18 kata-проиграла в квалификации.

Михкель Метс U21 – 84 kg-В первом поединке выиграл у спортсмена из Румынии 1:0.Во втором поединке проиграл спортсмену из Испании 0:5.

Тан-Маркус Ояла U21 -67 kg-В первом поединке выиграл у спортсмена из Венгрии 4:0.Во втором поединке выиграл у спортсмена из Сербии 4:2.В четвертьфинале выиграл у спортсмена из Словакии 3:0.В полуфинале выиграл у спортсмена из Италии 2:0.В Финале проиграл спортсмену из Грузии 1:3.Итог-Серебрянная медаль молодёжного Чемпионата Европы.

Мари Ряпп U21 -50 kg-В первом поединке выиграла у спортсменки из Косово.Во втором поединке проиграла спортсменке из Словакии 0:1.

Андрей Смирнов U16 -70 kg-В первом поединке выиграл у спортсмена из Шотландии 5:0.Во втором поединке выиграл у спортсмена из Румынии 6:4.В четвертьфинале проиграл спортсмену из Монтенегро 2:2(по первому баллу)

Микк Теинлум U16 – 63 kg-В первом поединке проиграл спортсмену из Хорватии 0:1.

Поздравляем Тана-Маркуса Ояла с Серебром Чемпионата Европы,И желаем дальнейших успехов и новых побед!