Чемпионат Европы среди молодёжи по Karate-WKF 2024.Tbilisi,Georgia.

С 9-11 февраля 2024 года в Тбилиси (Грузия) прошёл Чемпионат Европы среди молодёжи по каратэ -WKF.Чемпионат собрал 600 спортсменов из 55 стран мира ,по одному лучшему спортсмену от страны в каждой весовой категории.

Наша страна была представлена 11 спортсменами(5 от СК БУДО),и главный тренер сборной Эстонии-Александр Зыков.

Состав команды и результаты:

Тааго Тимак(SK FALCO)в категории M U16 -52kg проиграл первый поединок 0:5,и на этом закончил свои выступления.

Илья Ильенко(SK BUDO) в категории M U16 -63kg проиграл первый поединок 0:8,и на этом закончил свои выступления.

Кирилл Фомин(SK BUDO) в категории M U16 +70kg проиграл первый поединок 1:1(по сеншу),и на этом закончил свои выступления.

Лизетте Аннион(SK BUDO) в категории F U18 -53kg проиграла первый поединок 1:7,и на этом закончила свои выступления.

Отт Ёнукс(SK FALCO) в категории M U18 -68kg выиграл первый поединок 2:0.Во втором поединке проиграл 1:6,и на этом закончил свои выступления.

Андрей Плескачёв(SK IMAN) в категории M U18 -76kg выиграл первый поединок 2:1.Во втором поединке проиграл 0:8.Соперник прошел в финал и вывел нашего спортсмена в поединки за бронзу.В третьем поединке проиграл 0:0(Хантей),и на этом закончил свои выступления.Итоговое-9 место на Чемпионате Европы.

Савелий Болотских(SK BUDO) в категории M U18 +76kg выиграл первый бой 0:0(Хантей).Во втором поединке сломал нос и был снят с соревнований врачом.

Анналииза Летт(SK IMPACT) в категории F U21 -61kg проиграла первый поединок 0:1,но соперница прошла в финал и вывела нашу спортсменку в поединки за бронзу.Во втором бою выиграла 4:4(по сеншу).В третьем поединке проиграла 2:10,и на этом закончила свои выступления.Итоговое-7 место на Чемпионате Европы.

Маркус-Тан Ояла(SK IMPACT) в категории M U21 -67kg выиграл первый поединок 1:1(по сеншу).Во втором поединке проиграл 0:0(Хантей),и на этом закончил свои выступления.

Рагнар Аудсе(SK IMPACT) в категории M U21 -75kg проиграл первый поединок 1:3,и на этом закончил свои выступления.

Михкель Метс(SK BUDO) в категории M U21 -84kg проиграл первый поединок 3:4,и на этом закончил свои выступления.

Желаем нашим спортсменам здоровья ,и провести анализ соревнований ,и в будущем реализовать себя на высоком уровне.